Пожалуйста решите задачи Найдите площадь прямоугольного треугольника АВС,в каждом из случаев( 6,9 задачи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) Медиана в прямоугольном треугольнике равняется половине гипотенузы. Следовательно Гипотенуза равна 10. По теореме Пифагора находим MH он равняется 3 HB=MB-MH=2. По теореме Пифагора BC=√20. Опять по теореме Пифагора находим AC и он равняется √80 S=√80*√20/2 S=20 Ответ:S=20