Пожалуйста решите задачу для 5 кл уравнением дам 10-30 баллов. в магазине было всего 148 бананов яблок и груш.Если продать 12 кг бананов 6 кг яблок и 16 кг груш то в магазине станет одинаковое количество кг каждого фрукта.Скол...

Пожалуйста решите задачу для 5 кл уравнением дам 10-30 баллов. в магазине было всего 148 бананов яблок и груш.Если продать 12 кг бананов 6 кг яблок и 16 кг груш то в магазине станет одинаковое количество кг каждого фрукта.Сколько килограмм каждого фрукта было в магазине??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+6+16=34(кг) - продали 2)148-34=114(кг) - было в магазине 3)114:3=38(кг) - каждого вида было Ответ: по 38 кг каждого вида фруктов было в магазине