Пожалуйста решите задачу: С первой грядки собрали огурцов на 3 кг больше, чем со второй, но на 4 кг меньше, чем с третьей. На сколько больше кг огурцов собрали с третьей грядки, чем со второй?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С первой - на 3 кг огурц. > чем со второй.
Со второй - ? огурц., но на 4 кг < чем с третьей.
С третьей - на ? кг огурц., чем со второй.
Решение:
3+4=7(кг огурц.)
Ответ:на 7 кг огурцов больше собрали с третьей грядки, чем со второй.
Гость
1 грядка -?, на 3кг>, чем со 2-ой; на 4кг<, чем с 3-ей.
2грядка- ?
3грядка-? На сколько > с 3, чем со 2.
Обозначим через Х
1гр.-Хкг
2гр.-(Х-3)кг
3гр.-(Х+4)кг
Если на третьей грядке на 4кг больше, чем на 1-ой, а на второй на 3кг меньше, чем на 1-ой, значит, на третьей на 7кг больше.