Пожалуйста решите задачу срочно:Во дворе играют щенки,колличество их лап на 21 больше,чем их голов.Сколько щенков во дворе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно, что количество лап будет в 4 раза больше, чем голов. Тогда, пусть голов будет х, а лап 4х. Так же сказано, что лап на 21 больше, чем голов, то есть: х+21. Имея всё это получаем такое уравнение:4х=х+21, или 3х=21, то есть х=7. Голов 7. Лап: 4*7=28. Ответ: голов, а значит и щенков 7
Гость
х-голов щенков 4х-лап 4х-х=21 3х=21 х=7 щенков во дворе  Ответ:7 щенков Поставь лучший!