Пожалуйста решите))Можно фотографией отправить)1)У крупнорогатого скота ген комолости(безрогости)доминирует над геном рогатости.Какое потомство будет у гетерозиготных комолых родителей?2)Какие группы крови будут у детей в семье...

Пожалуйста решите))Можно фотографией отправить)1)У крупнорогатого скота ген комолости(безрогости)доминирует над геном рогатости.Какое потомство будет у гетерозиготных комолых родителей?2)Какие группы крови будут у детей в семье, где оба родителя имеют четвертую группу крови?3)Какой состав гамет будет, сли диплоидный набор а)АА б)Аа в)аа г)Рр4)Какой резус -фактор будет у детей в семье, где оба родителя гетерозиготные резус -положительный?5)Какие группы крови будут у детей в семье, где у матери группа крови В(3), а у отца АВ(4)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А - безрогость. а - рога. P: Аа х Аа G: А  а   А  а F1: АА  Аа  Аа  аа АА - безрогие, Аа - безрогие, аа - рогатые. Соотношение по генотипу: 1:2:1 Соотношение по фенотипу: 3:1 2. AB - четвертая группа крови. P: АВ х АВ G: А  В   А  В  F1: АО  АВ  АВ  ВО Возможные группы крови: вторая (25%), третья (25%), четвертая (50%) 3. а) АА - гамета А. б) Аа - гаметы А и а. в) аа - гамета а. г) Рр - гаметы Р и р. 4. Резус-фактор может быть и положительным и отрицательным. 5.  P: В х АВ G:  В   А  В  F1: АВ  ВВ АО ВО Возможные группы крови: четвертая, третья, вторая