Пожалуйста, с подробным решением Из ядра атома радия со скоростью 2*10^7м\с вылетает а-частица массой 6,67*10^-27кг. Определите энергию частицы и разность потенциалов, которая бы обеспечила частице такую энергию. Заряд а-частиц...

Пожалуйста, с подробным решением  Из ядра атома радия со скоростью 2*10^7м\с вылетает а-частица массой 6,67*10^-27кг. Определите энергию частицы и разность потенциалов, которая бы обеспечила частице такую энергию. Заряд а-частицы равен 3,2*10^-19Кл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как V<