Пожалуйста сделайте 9 и 10 задание срочно ктт сделает тому ☆☆☆☆☆

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смазал. настоящее время- смазывает прошедшее время- смазывал будущее время- смажем.
Гость
9.Нужно.Если в тексте употребляется инфинитив,т.е неопределенная форма глагола,отвечающая на вопрос Что Делать?Что сделать?,мягкий  знак пишем.н-р Они решили(что делать?) ложиться спать. Если же это 3 лицо ед.ч,отвечающее на вопрос Что делает(в тексте) то пишем без ь.Он ложится (что делает) спать. Это правило касается варианта С в остальных -нет 10.бежать-беГи