Пожалуйста сделайте фонетический разбор слов испыта, кружиться,чертой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испыта И [и] гласный безударный С [с] согласный твердый звонкий парный П [п] согласный твердый глухой парный Ы [ы]гласный безударный Т [т] согласный твердый глухой парный А [а] гласный ударный --------------------------------------------------------- 6 букв 6 звуков Кружиться К [к] согласный твердый звонкий парный Р [р] согласный твердый звонкий непарный У [у] гласный безударный Ж [ж] согласный твердый звонкий парный И [и] гласный ударный Т ['т] согласный мягкий глухой парный Ь С ['с] согласный мягкий звонкий парный Я [а] гласный безударный --------------------------------------------------------- 9 букв 8 звуков Чертой Ч [ч] согласный мягкий глухой непарный Е [е] гласный безударный Р [р] согласный твердый звонкий непарный Т [т] согласный твердый твердый парный О [о] гласный ударный Й [й] согласный твердый звонкий непарный --------------------------------------------------------- 6 букв 6 звуков