Пожалуйста :* Сделайте лексический разбор слова: Зеркало ************

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеркало-ряд предметов используемых человеком в быту и в жизни. Слово многозначно 1- Зеркало ...означает предмет в который люди смотрятся . 2- Зеркало души ... означает характер и поведение человека . Есть прямое и переносное значение    Заимствовано из латинского языка Слово бытовой лексики (простолюдное) Не устаревшее входит в состав употребляемых на данный момент слов.