Пожалуйста скажите :Откуда произошли названия улиц СОВЕТСКАЯ , ПЯТИЛЕТКА И ПРОЛЕТАРСКАЯ 99БАЛЛОВ!ДАЮЮ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После Революции 1917 года вся власть перешла Советам Народных Депутатов,поэтому и начали давать названия улицам,как принадлежности Советской власти-Советская улица .Пролетарская улица названа в честь пролетариата,основного гигемона революции ,а пятилетка -это название в честь пятилетних планов развития народного хозяйства в Советском Союзе.