Пожалуйста! Составить 10 предложений с союзом "и".И с запятыми, и без! Срочно, прошу!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Стрелки на часах показывали восемь, и Маше надо было идти домой. 2. Подул сильный ветер и разогнал тучи. 3. Солнце взошло, и вся природа начала просыпаться. 4. Сильный и могучий богатырь вышел из дворца. 5. Я люблю читать книги, они радуют меня. 6. Когда мне грустно, я читаю произведения Пушкина и пью чай. 7. Мой друг верный и заботливый. 8. Я достала телефон, и группа мальчиков сразу разбежалась кто куда. 9. Я часто получал подарки от незнакомой девушки, и сегодня она подписала открытку. 10. Скоро мне будет четырнадцать, и я получу паспорт.
Гость
Дети веселились и играли. Прилетела ворона и села на ветку дерева. Охотник выстрелил в птицу, и птица упала. Родители приехали, и я вышел их встречать. В моей руке были синий и зелёный шарики. Моя мама купила туфли и платье. Я проснулся и заправил кровать. Мой брат записался на кружок по рисованию и на пение. Катя и Юля пошли в кинотеатр. Я увидел друга и поздоровался с ним.