Пожалуйста, составьте сочинение на тему "Его Величество глагол"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
русский язык считается самым многословным из всех . благодаря словам в нем мы можем описать любое действие,чувство,эмоции. в нашем языке так же Н.В.Гоголь писал"нет слова,которое было бы так замашисто,бойко,так вырвалось бы из-под самого сердца,так бы кипело и животрепало,как метко сказанное русское слово."ведь на самом деле,слова,произнесенные с правильной интонацией,могут ранить или наоборот вдохновить человека. в русском языке есть много синонимов,фразиологизмов,антомимов,омонимов,которые мы употребляем в своей речи.