Пожалуйста составьте выражение по задаче: В первый день трактор работал d часов, во второй день a часов и вспахал на k гектаров земли меньше, чем в первый день. Сколько гектаров земли он вспахал за каждый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) d - a - на столько часов больше работал в первый день2) к/(d - a) (га) земли вспахивал за 1 час3) kd/(d -a) га вспахал в 1 день4) кa/(d - a) га вспахал во 2 день5) kd/(d -a)  +  кa/(d - a)  = (kd + ka)/(d - a) - га за два дня. Возможно 5-е действие лишнее.