Победить благодаря упорству, работать согласно плану, отказаться вопреки желаниям, отказаться вследствия нездоровья, поступить наперекор обычаю, предостеречь друга, предупредить об опасности, отчитываться о затратах, отчет по работе, вера в справедливость, уверенность в победу.
Гость
Упорству, плану, желания, нездоровья, обычаю, друга, опасности ( наверно так или если можно поставить то: об опасности ), " затраты " ( я не знаю как поставить ), работы, справедливости, победы.
Как то так. Заранее прости ( если что то не так ).