Пожалуйста, срочна надо, помогите)) Телевизор стоимостью 30000 руб. был куплен на распродаже со скидкой за 28500 руб. сколько процентов составила скидка от начальной цены?
Пожалуйста, срочна надо, помогите)) Телевизор стоимостью 30000 руб. был куплен на распродаже со скидкой за 28500 руб. сколько процентов составила скидка от начальной цены?
Ответ(ы) на вопрос:
30000 - 100% 28500 - x& x=(100*28500)/30000 x=95% 2) 100%-95%=5% Ответ=5% скидка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы