Пожалуйста срочно ,,дворянство,, докажите что 1725-1762г. Привелигированное сословие(пож, срочно, помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ок.Начало привелегированности дворянства началось чуть раньше 25 года,при Петре 1 -именно он закрепил в табеле о рангахофициальное значение дворян.В это время дворянство во первых имело право на образование и право на службу в гос.учреждениях,имело право владения имениями,свобода от воинской повинности,свобода от земских повинностей,право на корпоративную организации.