ПОЖАЛУЙСТА!!!! Срочно!!!! Ген нормального роста у овса доминирует над геном гигантизма, а ген раннеспелости - над геном позднеспелости. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом. Какие признаки будут у гибридов, по...

ПОЖАЛУЙСТА!!!! Срочно!!!! Ген нормального роста у овса доминирует над геном гигантизма, а ген раннеспелости - над геном позднеспелости. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом. Какие признаки будут у гибридов, полученных при скрещивании гомозиготный растений позднеспелого овса нормального роста с гигантским раннеспелым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AaBb то есть с норм. ростом и раннеспелый потому что доминантный признак доминирует над рециссивным и поэтому ответ будет таким. если у вас еще есть задачи по ДНК,АТФ или генетики я вам помагу