Пожалуйста, срочно надо!!1.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. 1 вариант (Не) полученная вовремя телеграмма заставила нас изменить планы. М. Врубель создал сказ...

Пожалуйста, срочно надо!! 1.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. 1 вариант (Не) полученная вовремя телеграмма заставила нас изменить планы. М. Врубель создал сказочно-символический образ девичьей красоты, (не)меркнущей с годами свежести, таинственности и величавости. Дон в месте переправы (не)широкий, всего около сорока метров. Воевода был (не)молод и (не)стар. Ни у кого (не) хватило смелости признать свои ошибки. 2. Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. Кто (не)проклинал станционных смотрителей? (Не)правдою счастья вряд ли добудешь. Мясо оказалось (не)прожаренным. Где-то здесь, в нескольких шагах, раздавались (не)забываемые трели соловья, и тишина наполнялась дивными звуками. Он все время (не)досыпал. 3.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. День был совершенно (не)обыкновенный. Они виделись (не)часто. Трудно жить в чужой стране, (не)зная языка. Откуда-то доносился отрывистый, тревожный крик (не)уснувшей птицы. (Не)когда они были товарищами по службе. 4. Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. Жених её, (не)ласковый человек, был известен на всю округу своим жестоким нравом. Громкие речи - всегда признак (не)далекого ума. (Не)грамотность инженера-конструктора стала причиной его ухода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дон в месте переправы неширокий, всего около сорока метров. 2)Кто не проклинал станционных смотрителей. 3)Трудно жить в чужой стране, не зная языка. 4) нет ответа, не хватает предложений