Пожалуйста, срочно решите!! А) Через первую трубу можно наполнить бак водой за 4 мин, через вторую- за 12 мин. За сколько минут можно наполнить бак через две трубы? Б) Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая- за...

Пожалуйста, срочно решите!! А) Через первую трубу можно наполнить бак водой за 4 мин, через вторую- за 12 мин. За сколько минут можно наполнить бак через две трубы? Б) Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая- за 12 дней. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе? Одна швея может выполнить работу за 4 ч, другая- за 5 ч. Какую часть работы выполнят они, работая вместе, за 2 ч? Какая часть работы останется невыполненной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:4=3 бака можем наполнить из первой трубы за 12 минут, за это же время заполним один бак из медленной трубы 3+1=4 бака за 12 минут 12/4=3 минуты понадобится чтоб заполнить 1 бак из двух труб НОК 20часов за 20 часов первая швея выполнит работу 5 раз, а вторая швея лишь 4 раза т.е. две швеи за 20 часов сделают работу 9 раз... то за 2 часа они выполнят 0.9 часть работы. 0.1 часть работы останется не выполненной