Пожалуйста срочно !!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!! Общая площадь 3 участков =820 га. Площадь 2-го участка половину площади 1-го участка,а площадь 3-го участка на 70 га больше 1-го. Найдите площадь первого участка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х га площадь первого участка 0,5х га-площадь второго участка х-70 га-площадь третьего участка х+0,5х+х+70=820 2,5х=750 х=300 га-площадь первого участка. Ответ: 300 га