Пожалуйста, выберите правильный ответ! №1 Газ тяжелее кислорода: а) H2                       б) NH3                                 в) SO2                                     г) Cl2№2 Дана схема реакции: Сl2+О2 --- больше Cl2O7...

Пожалуйста, выберите правильный ответ! №1 Газ тяжелее кислорода: а) H2                       б) NH3                                 в) SO2                                     г) Cl2№2 Дана схема реакции: Сl2+О2 --->Cl2O7. Коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции.а) 5                               б) 6                                  в)  2                                               г)7№3 Кислород в химических реакциях является:а) восстановителем;б) окислителем в) и окислителем и восстановителем г) не вступает в окислительно-восстановительные реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 - б) №2 - а) № 3 -в) Как-то так. NH3 естественно тяжелее.
Гость
 №1 Газ тяжелее кислорода: в) SO2, г) Cl2 №2 Дана схема реакции: Сl2+О2 --->Cl2O7. Коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции г)7 №3 Кислород в химических реакциях является: б) окислителем;