Пожалуйста, выпишите из текста 1-2 слова: 1) с безударной гласной в корне слова. 2) с парной согласной на конце слова. 3) с Ь - показателем мягкости. 4) 1 слог 5) 2 слога 6) 3 слога 7) 4 слога Раз на реке лев со щукой разговари...

Пожалуйста, выпишите из текста 1-2 слова: 1) с безударной гласной в корне слова. 2) с парной согласной на конце слова. 3) с Ь - показателем мягкости. 4) 1 слог 5) 2 слога 6) 3 слога 7) 4 слога Раз на реке лев со щукой разговаривал, а человек стоял поодаль и слушал. Только щука увидала человека, сейчас же ушла в воду.Лев ее после спрашивает: - Чего ты ушла в воду? - Человека увидела. - Ну, так что же? - Да он хитрый. - Что за человек? - спрашивает лев. - Подай мне его, я его съем. Пошел лев человека искать. Идет навстречу мальчик. -Ты человек? - Нет, я еще не человек. Я мальчик. Еще когда буду человеком-то! Лев его не тронул, прошел мимо. Идет навстречу старик. - Ты человек? - Нет, батюшка лев! Какой я теперь человек! Был когда-то человеком. И этого лев не тронул. - Что за диковина! Не найдешь человека нигде! Шел, шел лев, встретил солдата с ружьем и с саблей. - Ты человек? - Человек. - Ну, я тебя съем! А ты погоди, - говорит ему солдат. - Отойди от меня, я сам тебе в пасть кинусь. Разинь пасть пошире! Лев отошел, разинул пасть. Солдат наметился да как бабахнет из ружья! Потом подбежал да саблей ухо у льва отсек. Лев - бежать. Прибегает к реке. Выплывает щука, спрашивает: - Ну что, видел человека? - Да что, - говорит лев, - хитёр человек! Сразу-то я его не нашел: то говорит, что был человеком, то говорит, что еще будет человеком, а как нашел человека - так я и не обрадовался. Он мне велел отойти да раскрыть пасть, потом как плюнет мне в пасть, и сейчас еще жжет, а потом как высунет язык, да ухо мне и слизнул! - То-то же, я тебе говорила, что хитёр человек...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)реке 2)лев 3)??? 4) ну,да 5)тебя 6)солдата 7)увидала