Пожалуйста выручайте срочно..... Основание прямоугольника равно 8 целых 4/7 дм. Высота составляет 75% основания. Найдите периметр этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию 8[latex] \frac{4}{7} [/latex] дм - 100% - основание х дм  - 75% - высота По основному свойству пропорции: произведение крайних =  произведению средних, с.у. х = 8[latex] \frac{4}{7} [/latex] * 75 : 100 х = 6[latex] \frac{3}{7} [/latex] дм - высота Периметр Р - сумма сторон прямоугольника Р = 2 (8[latex] \frac{4}{7} [/latex] + 6[latex] \frac{3}{7} [/latex] ) = 30 (дм)