Пожалуйста выручите. Нужен кроссворд по биологии на тему "Пресмыкающиеся" 15 слов.+придумать вопросы к этим словам. С ИНТЕРНЕТА НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ГОВОРЮ.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Ящерица меняющая цвет под окружающую среду.(хамелион) 2.Змея которая предупреждет своим трестаньем хвостом.(грумучая) 3. Бревно, которое брасается на свою добычу пока та уталяет жажду.(крокодил). 4.неядовитая змея Черносорья(медянка) 5.Песчаная змея с рисунком креста на голове.(эфа) 6.Ящерица с присрсками на лапах(геккон) 7.На себе носит дом.(черепаха) 8.Скольно кругов кровообращения у рептилий(два) 9.Кишечник, половые протоки впадают в ..(клоака) 10. Сколько позвонков в шейном отделе.(восемь) 11.Орган обоняния у змей.(язык) 12. Процесс смены чешуи.(линька) 13.Что срослось у змей.(веки) 14.Чего нет у пресмыкающих.(железы) 15. Первоначальная оболочка детеныша.(скорлупа)