ПОЖАЛУЙСТА. ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО . Определите тип односоставного предложения: 1— определенно-личное; 2— неопределенно-личное; 3- обобщенно-личное; 4— безличное; 5— назывное. 1.С самого утра окна залепило мокрым снегом. 2....

ПОЖАЛУЙСТА. ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО . Определите тип односоставного предложения: 1— определенно-личное; 2— неопределенно-личное; 3- обобщенно-личное; 4— безличное; 5— назывное. 1.С самого утра окна залепило мокрым снегом. 2.В России любят приглашать в гости и принимать гостей. 3.Только шорох камней под ногами. 4.В такие минуты безмерно радуешься, увидев клочок голубого неба. 5.Будешь почитать отца и мать - узнаешь почет от сына. 6.Ему трудно было дышать и было страшно предчувствовать что-то ужасное. 7.Проводите меня сегодня с работы. 8.В большом пассажирском зале почти никого не было. 9.От будущего не убежишь. 10.Немцы! Немецкий разъезд! 11.Ну, Витя, перестань платать и садись обедать. 12.Нефть искали с отчаянным упорством. 13.Обещанного три года ждут. 14.После этого можете отправляться на отдых. 15.Даже от собачьего бега в лесу похрустывало. 16.Расскажу тебе все при встрече. 17.В этот момент грузовик тряхнуло и выбросило на обочину. 18.С флагманского судна передали сигнал прекратить огонь. 19.Василию Ярцеву все хотелось включиться в беседу. 20.Вот и осень. 21.Пора спокойно обдумать все. 22.В доме Епиходовых угощали теперь русской кухней. 23.Не стану хвастаться, но, кажется, и читаю, и говорю по-немецки совершенно свободно. 24.Мне даже мимо кладбища не страшно было идти. 25.Кажется, рукой шевельни и распугаешь певцов. 26.А вот с арифметикой и вообще с математикой было очень скверно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.безличное 2.неопр.-личное 3.назывное 4.обобщенно-личное 5.обобщенно-личное 6.безличное 7.опред.-личное 8.безличное 9.обоб.-личное 10. назывное 11. опред.-личное 12.неопр.-личное 13. неопр.-личное 14.опр.-личное 15.безличное 16.опр.-личное 17.безличное 18.неопр.-личное 19.безличное 20.назывное 21назывное 22. неопр.-личное 23.опр.-личное 24.безличное 25.обобщенно-личное 26.безличное