Пожалуйста!!!5 предложений из любых сказок с притяжательными прилагательными

Пожалуйста!!! 5 предложений из любых сказок с притяжательными прилагательными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девушка была так хороша, что мачехины дочки рядом с нею казались еще ХУЖЕ. Они ни на минуту не отходили от зеркала и разорвали больше дюжины шнурков, пытаясь потуже затянуть свои талии и сделаться потоньше и постройнее На другой вечер сестры опять отправились во дворец – и Золушка тоже... На этот раз она была еще прекраснее и наряднее, чем накануне.
Гость
Девушка была так хороша, что мачехины дочки рядом с нею казались еще ХУЖЕ. Они ни на минуту не отходили от зеркала и разорвали больше дюжины шнурков, пытаясь потуже затянуть свои талии и сделаться ПОТОНЬШЕ и ПОСТРОЙНЕЕ. На другой вечер сестры опять отправились во дворец – и Золушка тоже... На этот раз она была еще ПРЕКРАСНЕЕ и НАРЯДНЕЕ, чем накануне.