ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!Напишите электронные и структурные формулы молекул N2, O2, F2. Объясните,почему азот встречается на Земле преимущественно в виде простого вещества. кислород- и в виде простого вещества, и в связанном состоянии,...

ПОЖАЛУЙСТАААА!!!! Напишите электронные и структурные формулы молекул N2, O2, F2. Объясните,почему азот встречается на Земле преимущественно в виде простого вещества. кислород- и в виде простого вещества, и в связанном состоянии, а фтор- исключительно в составе соединений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2 2e, 5e            1S2, 2S2 2P5 O2 2e, 6e              1s2, 2s2 2p6 F2 2e, 7e                   Фтор — чрезвычайно химически активный неметалл и самый сильный окислитель