Пожалуйста!!!дам 50 баллов!!! из точки пересечения диагоналей прямоугольника со сторонами 6 и 8 проведен перпендикуляр ON=5см к плоскости прямоугольника .найти расстояние от его концов до сторон прямоуголькюника Желательно с р...
Пожалуйста!!!дам 50 баллов!!!
из точки пересечения диагоналей прямоугольника со сторонами 6 и 8 проведен перпендикуляр ON=5см к плоскости прямоугольника .найти расстояние от его концов до сторон прямоуголькюника
Желательно с рисунком!!
Ответ(ы) на вопрос:
по т.Пифагора
расстояние до стороны длиной 6:
[latex]=\sqrt{5^2+4^2}=\sqrt{41}[/latex]
расстояние до стороны длиной 8:
[latex]=\sqrt{5^2+3^2}=\sqrt{34}[/latex]