ПОЖАЛУЙСТАДва поезда одновременно отошли от двух станций и встретились через 2 часа 10 минут после отправления. Один из поездов продходит все расстояние между станциями за 2.6 часа. За сколько часов проходит это расстояние втор...

ПОЖАЛУЙСТАДва поезда одновременно отошли от двух станций и встретились через 2 часа 10 минут после отправления. Один из поездов продходит все расстояние между станциями за 2.6 часа. За сколько часов проходит это расстояние второй поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ч 10 мин=2 1/6 часа=13/6 часа 2,6 ч=2 3/5 часа=13/5 часа примем расстояние за х 6х/13 - скорость сближения 5х/13 - скорость второго 6х/13-5х/13=х/13 скорость второго х:х/13=13 (ч) Ответ: второй проходит расстояние за 13 часов