ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Какие основные идеи либералы выдвигают в социальной сфере.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные идеи либерализма: концепция прав человека; свобода религиозных и духовных убеждений; частная собственность и свобода предпринимательской деятельности; правовое государство (правление права) ; ограниченное государство: конституционализм, федерализм, двухпалатный парламент, принцип разделения властей; социальный, нравственный, политический идеал либерализма. относительно социализма- затрудняюсь... возможно: уничтожение или ограничение частной собственности; всеобщее равенство.