Пожалуйста,мне нужно срочно...нужна маленькая сказка где главный герой ононим или же такое :ивана дурака послали косой поработать а он взял и косички начал плести...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         Жил да был на свете Ваня,          Был знаток поесть и брани;          Думал стать он королем,          Дрых на печке день за днем.          Но однажды наш дурак,          Захотел вступить во брак.          Загорелся, чтоб жена          У него была умна,          И красива, всем на диво,          Плюс к тому – трудолюбива,           Чтобы стряпала прекрасно,          И не тратилась напрасно,          В общем, полный идеал,          Ваня в жёны возжелал.          И для цели для такой          Собрался Иван с сумой.          В дальний путь, из дома прочь,          Путевой песок толочь.          Вот и хлопнул он дверьмя,          Крикнув маме: «Жди меня!..»          И пошел в дорогу,          Значит, понемногу...          Долго ль, коротко ли шлёпал –           По полям, да по лугам,          По лесам дремучим топал,          По заречным берегам.          А потом по лесу снова,          Меж берёз и чащ сосновых.          Так и шёл бы он, но ведь          Стало время затемнеть.          Тут Ванюша оробел,          И о доме пожалел,          Там сейчас тепло и сухо,          Есть готовит мать-старуха,          Из трубы дымок клубится…          «Дёрнул чёрт меня жаница!          Вот и влип таперь, братва,          Тут и волки, и сова,          Черти, лешии, русалки...» –           Думал Ваня, взявши палку.          Кто-то жутко закричал!          Ваня вздрогнул, заворчал:          «Чтой-то сыро, да, небось,          Не пролезет тут и лось,          Эдак ентого ж - того!» –          Было слышно с уст его.          (Если речь сию обдумать –          Не понятно ничего).          На беду ли, иль на благо,          Припасся Иванко брагой –          Хлобыстнул грамм эдак двести,          Вспомнил грезы о невесте.           Ободрился он слегка,          Взял щепотку табака.          «Ух, дерёт!» - сказал Иван,          И убрал кисет в карман.          Скоро был готов костёр,          И из веточек шатёр.          «Ну, пожалуй, отдохну» -         Предался Иванко сну.          С утреца - лафа в лесу          Съесть хлебца и колбасу.          И кваском запив слегка,          Любоваться в облака!          Глядь, лазурный небосвод!          Глядь, промчался самолет!          Дивь и только - чудеса,          Полюбуйся в небеса...          Только Ване не до неб,          Небы - это для нелеп.          Потянулся Ванка в рост,          Видит: чей-то волчий хвост!          Придавил, видать плечом,          Дрыхнув ночью под кустом.