Пожалуйста,напишите до 19:30 рассказ о гладиаторах (10 предложений).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в гладиаторы шли также свободные римляне - за славой и деньгами. в день боев на арене умирал лишь 1 из 8 гладиаторов. их тренировка была длительной и не жестокой. гладиаторы сражались босиком - так проще маневрировать. перед боев они ели больше и старались набрать вес, чтобы... в случае получения ран их в большей степени защищала жировая прослойка. в случае смерти гладиатора на арене, споносор боёв выплачивал компенсацию хоязину. вечером перед боями хозяин устраивал пир с гладиаторами, где они ужинали за одним столом с его семьёй и приглашенными женщинами. гладиаторы тогда были селебрети , типа теперешних кинозвезд. они получали отличную медицинскую помощь. всё же они считались нижайшим слоем общества. но могли получить свободу, если понравятся толпе и влиятельному устроителю боев. день боев длился целый день: сначала на арене казнили преступников, затем гладиаторы бились с животными, пускалась кровь и людей, и зверей. зрителей угощали мясом. они оживлялись и хотели праздника. далее выходили легковесные гладиаторы - провокаторы. и уже под вечер выходили самые именитые гладиаторы.