ПОЖАЛУЙСТА....Очень надо!!!!!!!Морфологический разбор слов -ПОКАЧИВАЯСЬ и ВДАЛИ.

ПОЖАЛУЙСТА....Очень надо!!!!!!! Морфологический разбор слов - ПОКАЧИВАЯСЬ и ВДАЛИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. глагол общее грамматическое значение- действие Морфологические признаки  1. покачиваться (начальная форма) Постоянные признаки а)несовершенный вид б)непереходный в)возвратный г)1 спряжение Непостоянные признаки   а)изъявительное наклонение б)настоящее время  в)- г)- Синтаксическая роль не могу определить предложение само нужно)))
Гость
покачиваясь  - деепричастие 1. образовано от глагола покачиваться 2. несов. вид, возвр., неперех. 3. неизменяемая часть речи, не имеет н/ф и непостоянных признаков 4. обстоятельство вдали - наречие 1. место (где?) 2.. неизменяемая часть речи, не имеет н/ф и непостоянных признаков 3.. обстоятельство