Пожалуйста!!!!Помогите решить уравнение!!! x5 -4x3=0 (икс в пятой степени минус четыре икс в кубе) Заранее спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выносишь x^3 за скобки. Получается x^3(х^2-4)=0 Чтобы произведение было равно нулю хотя бы один из множителей должен быть нулем. Тогда x^3=0 Х=0 И х^2-4=0 Х^2=4 Х=+-2
Гость
х⁵ - 4х³ = 0 х³ · (х² - 4) = 0 х² - 4 = 0   или  х³ = 0 х² = 4                х₃ = 0 х = ⁺₋√4 х₁ = -2;  х₂ = 2