ПОжалуйста,помогите с выводом!Всё уже сделал,осталось это((( не успеваю... 1.Все аллотропные модификации фосфора (особенно белый) активнее молекулярного азота. Причина заключается в том, что: а-химические связи в молекуле азота...

ПОжалуйста,помогите с выводом!Всё уже сделал,осталось это((( не успеваю... 1.Все аллотропные модификации фосфора (особенно белый) активнее молекулярного азота. Причина заключается в том, что: а-химические связи в молекуле азота прочнее, чем в фосфоре б-молекула азота образована ковалентными связями, а молекула фосфора - слабыми водородными в-любое твердое вещество более реакционноспособно, чем газообразное г-масса атома азота меньше массы атома фосфора 2.Белый фосфор в отличие от азота а-не встречается в природе в свободном состоянии б-хорошо растворим в воде в-обладает высокой химической активностью г-обладает электрической проводимостью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2а..................