Пожалуйста,помогите с заданием. ---------------------------------------------------- Если бы ученики захотели выяснить,влияет ли вода наскорость прорастания семян,с помощью какого эксперимента они могли бы это сделать? Опиши эт...

Пожалуйста,помогите с заданием. ---------------------------------------------------- Если бы ученики захотели выяснить,влияет ли вода наскорость прорастания семян,с помощью какого эксперимента они могли бы это сделать? Опиши этот эксперимент. ________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно подготовить 2 участка для посадки. Один для посадки семян без воды, а другой с водой. Посадить семена, и, соответственно, поливать одну часть, а другую нет в течении некоторого времени, пока семена не прорастут. И проводить наблюдения
Гость
Они могли бы взять семена помидоров высушить их и посадить В разные горшки поливать первый горшок одной рюмкой воды в день а второй горшок одним стаканом воды в день через месяц они могли бы проверить результат первая да прошла гораздо меньше чем вторая