Пожалуйста,помогите с заданием.Я немножко не понял... предполагаю что это ответ а).... Степень окисления азота в ряду веществ, формулы которых HNO3- NO2 - NO - N2 a) Повышается от 0 до +5 б) Понижается от +5 до 0 в) Повышается...

Пожалуйста,помогите с заданием.Я немножко не понял... предполагаю что это ответ а).... Степень окисления азота в ряду веществ, формулы которых HNO3- NO2 - NO - N2 a) Повышается от 0 до +5 б) Понижается от +5 до 0 в) Повышается от -3 до +5 г) Понижается от +6 до +2 Азот (N) - неметалл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HN⁺⁵O₃ - N⁺⁴O₂ - N⁺²O - N₂⁰ Т.о. степень окисления в ряду понижается от +5 до 0 Ответ: б