Пожалуйста,помогите срочно!!! 1. Найти пару равных реугольников и доказать их равенство. Решение должно быть с ДАНО, ЧТО НАЙТИ иДОКАЗАТЕЛЬСТВО 2. Также, ДАНО,ЧТО НАЙТИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дано:AB=CD  угол ABC=углуDCB Найти равные треугольники  Доказательство: сторонаBC-общая для треугольников BCDиABC сторона AB=CD угол ABC=DCB треугольник BCD=треугольникуABC (по 1 признаку) по двум сторонам и углу между ними  №2  Дано: угол 1 угол2 угол3  угол 4  угол 1 на 35 градусов меньше угла 2  Найти: равные углы    угол 1 и угол 3 вертикальные а вертикальные углы равны  тоесть угол 1=углу3(вот 1 пара равных углов ) угол 1 и угол 2смежаные ( смежаные углы в сумме дают 180 градусов) (нам говориться что угол 1 на 35 градусов больше угла 2) 180/2=90 90-35=55градусов угол 2  90+35=125градусов угол 1 ( а мы помним что угол 1=углу 3 значит угол 1 и 3 равны 125 градусам ) а угол 2 и угол 4 вертикальные (вертикальные углы равны)  мы знаем что угол 2 равен 55 градусов значит и угол 4 равен 55 градусам  вот и все )!