ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!! В остроугольном треугольнике АВС отрезок АН является высотой. Из точки Н на стороны АВ и АС опущены перпендикуляры НК и НL соответственно. Докажите, что четырехугольник ВКLC вписанный.
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!
В остроугольном треугольнике АВС отрезок АН является высотой. Из точки Н на стороны АВ и АС опущены перпендикуляры НК и НL соответственно. Докажите, что четырехугольник ВКLC вписанный.
Ответ(ы) на вопрос:
Δ ABC _ остроугольный AH ┴ BC ; HK ┴ AB ;HL ┴ AC .
--------------------------------------------------------------------------------------
четырехугольник BKLC вписанный ---> ?