ПОЖАЛУЙСТА!!!ПОМОГИТЕ!!!1)Дайте определения понятий:ТЕЛО,ВЕЩЕСТВА,ЯВЛЕНИЯ.2)При помойщи стрелок установите соответствие между названиями наук о природе и тем,что они изучают.Науки о природе:Астрономия,Физика,Химия,Биология,Геог...

ПОЖАЛУЙСТА!!!ПОМОГИТЕ!!! 1)Дайте определения понятий:ТЕЛО,ВЕЩЕСТВА,ЯВЛЕНИЯ. 2)При помойщи стрелок установите соответствие между названиями наук о природе и тем,что они изучают.Науки о природе:Астрономия,Физика,Химия,Биология,География.Объекты науки:Живая природа,Вещества и их превращения,Земная поверхность,Небесные тела,Разнообразные явления природы. 3)Укажите названия биологических наук,расшифруйте их происхождение:Наука о растениях-...(ПРОДОЛЖИТЬ),Наука о животных-...(ПРОДОЛЖИТЬ) Пожалуйста помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тело— физическая оболочка живого существа Вещество в биологии — материя, образующая ткани организмов. Явления- 2) Астрономия- небесные тела Физика-разнообразные явления природы Химия-вещества и их превращения Биология-живая природа География-земная поверхность 3) Ботаника Зоология