ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!Ночь надвигалась. Красное зарево костров, освещая низину леса, усиливало мрак. С треском горевших ветвей ельника и фырканьем лошадей сливались лесные голоса.Словно ровно плачущий ребенок, запищал где-то сы...

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!! Ночь надвигалась. Красное зарево костров, освещая низину леса, усиливало мрак. С треском горевших ветвей ельника и фырканьем лошадей сливались лесные голоса. Словно ровно плачущий ребенок, запищал где-то сыч. Поближе зав…илась в вышине сосны белка, проснувшаяся от необычайного света. Еще минута тишины, и в вышине раздается отрывистый жалобный крик птицы. Это куница поймала добычу. Опять тишь,опять глубокое безмолвие. Вдруг слышится точно кошачье прысканье. Это рысь, заслышавшая присутствие лакомого мяса в виде лошадей путника. Огонь не допускает близко зверя. Вот рысь и сердится, прыскает с досады сверкая круглыми зелеными глазами. Опять тишь. И вдруг либо заверещит бедный зайчишка попавший в зубы к хищной лисе, либо завозится что-то в ветвях. Лесные обитатели живут не по нашему. Они обедают по ночам. 1. Найдите в тексте 2 слова, в которых звуков больше, чем букв.  2. 2 слова с оглушением согласных звуков.  3. Найдите неверное утверждение: а) сверкая – деепричастие несовершенного вида. б) плачущий – страдательное причастие настоящего времени. в) что-то – неопределенное местоимение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 зайчишка плачущий  2 слышится заслышавшая  3 а)
Гость
1. Заслышавшая [заслышэвшай'а] Обедают [аб'эдай'ут] 2. Костров [кастроф] Горевших [гар'эфшых] 3. а