ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Тема:"Решение неравенств"решить неравенство и построить график a)  [latex]3 x^{2} [/latex] - 5 x- 22 больше 0 b) [latex] x^{2}[/latex] меньше 81 с) [latex]2 x^{2} +3x+8[/latex] меньше 0

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Тема:"Решение неравенств" решить неравенство и построить график a)  [latex]3 x^{2} [/latex] - 5 x- 22 >0 b) [latex] x^{2}[/latex] < 81 с) [latex]2 x^{2} +3x+8[/latex] <0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c) a=2. b=3. c=8 D=b2-4ac D= [latex] 3^{2} [/latex] - 4*2*8 = 9-32 = -23>0 . Меньше нуля, значит решение не имеет корней.