Пожалуйста,помогите!Переведите вопросы и ответите на них: 1)wie viele Fenster(Türen) und warum hat der Adventskalender? 2)in welchen Bundesländern feiert man HL.Drei Könige

Пожалуйста,помогите! Переведите вопросы и ответите на них: 1)wie viele Fenster(Türen) und warum hat der Adventskalender? 2)in welchen Bundesländern feiert man HL.Drei Könige
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)как много окон(дверей) и почему Адвентский календарь? hier sind sehr viele Fenster und Türen.der Adventskalender-ein spezieller Kalender in den europäischen Ländern zeigt die Verbleibende Zeit bis Weihnachten. 2)в каких федеральных землях празднуется праздник Три Волхва. gefeiert wird das fest in ganz Deutschland