Пожалуйста,помогите!По данным рисунка 179 докажите,что а параллельно b.

Пожалуйста,помогите! По данным рисунка 179 докажите,что а параллельно b.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Продолжим прямую, которая является стороной угла 67 градусов, до пересечения с прямой b. Получаем два смежных угла, один из которых равен 99 градусов. Тогда другой равен 180-99=81 градус. 2. Рассмотрим получившийся треугольник. Два его угла равны 81 и 32 градуса, тогда третий угол равен 180-81-32=67 градусов. 3. Накрестлежащие углы равны 67 градусов, значит прямые a и b параллельны.