ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Решить уравнение sin(π/2-3х)cos2х-1= sin3х cos(3π/2-2х).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.............................................................................................................
Гость
а) cos x =√2/2 х= ± п/4+2пk, k принадлежит Z б) cos x/3 = √2/2 х\3= ± п/4+2пk, k принадлежит Z х= ± 3п/4+6пk, k принадлежит Z в) cos 2x = -√2/22х= ± 3п/4+2пk, k принадлежит Z х= ± 3п/8+пk, k принадлежит Z а) tg x = 1х=п\4+пk, k принадлежит Z б) tg (x-π/3 )=1 x-π/3 =п\4+пk, k принадлежит Z х= п\4-п\3+пk, k принадлежит Z х=-п\12 +пk, k принадлежит Z в) tg x = -1 х=-п\4+пk, k принадлежит Z а) sin 3x = 2 sin3х принадлежит[-1;1] б) cos x/4 =-√3cos x/4 принадлежит[-1;1] -√3 приближенно равен -1,73... в) tg x(2-cos x)=0 tg x=0х= пk, k принадлежит Z 2-cos x=0 cos x=2 cos xпринадлежит[-1;1]