Пожалуйста,СРОЧНО!!! Сумма гипотенузы  CE и катета CD прямоугольного треугольника CDE равна 31 см,а их разность равна 3 см.Найдите расстояние от вершины C до прямой DE. пожалуйста быстрее!!:))))))ОТМЕЧУ лучшее решение.Ведь лишн...

Пожалуйста,СРОЧНО!!! Сумма гипотенузы  CE и катета CD прямоугольного треугольника CDE равна 31 см,а их разность равна 3 см.Найдите расстояние от вершины C до прямой DE. пожалуйста быстрее!!:))))))ОТМЕЧУ лучшее решение.Ведь лишние пункты нужны всем?:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{b-a=3} \atop {a+b=31}} \right. \left \{ {{b=a+3} \atop {a+a+3=31}} \right. \left \{ {{b=a+3} \atop {2a=28}} \right. \left \{ {{b=17} \atop {a=14}} \right. [/latex] Гипотенуза не может быть короче катета, значит, катет СD=14. Угол CDE - прямой, следовательно, длина CD и есть искомое расстояние. Ответ: 14 см.