Пожалуйста,выпишите номера правильных утверждений: 1.Лист является специальным органом воздушного питания,так как при участии энергии солнечного света в хлоропластах из углекислого газа и воды образуются органические вещества. ...

Пожалуйста,выпишите номера правильных утверждений:  1.Лист является специальным органом воздушного питания,так как при участии энергии солнечного света в хлоропластах из углекислого газа и воды образуются органические вещества. 2.сложный процесс фотосинтеза идет в хлоропластах в течение суток безостановочно. 3.Корневое питание обеспечивает растение минеральными солями и водой, а воздушное(листовое)-является основным поставщиком органических веществ. 4.Зеленые растения-автотрофы,то есть способны самостоятельно создавать органические вещества из неорганических.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильные утверждения: 1, 3, 4   если не ошибаюсь