ПОЖАЛУЙСТА!!!закончите уравнения возможных реакций запишите уравнения в молекулярном и ионном виде: А) KOH +FeSo4- больше Б)Ba(NO3)2+HCL- больше В)cucl2+h2s Г)caco3+hcl Д)na2co3 +Kcl

ПОЖАЛУЙСТА!!!закончите уравнения возможных реакций запишите уравнения в молекулярном и ионном виде: А) KOH +FeSo4-> Б)Ba(NO3)2+HCL-> В)cucl2+h2s Г)caco3+hcl Д)na2co3 +Kcl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 2KOH +FeSo4-> Fe(OH)2+K2SO4 ионный вид  Fe2+ +OH-= Fe(OH)2     Б)Ba(NO3)2+2HCL= реакция не возможна  нет газа, малодиссоцируемого вещества, осадка   В)cucl2+h2s= CuS+ 2HCL Cu2++S2-=CuS  Г)caco3+2hcl= CaCl2+CO2+H2O co32- +2H+=CO2+H2O na2co3 +Kcl реакция  невозможна  нет газа, малодиссоцируемого вещества, осадка