ПОЖАЛУЙСТА!ЗНАТОКИ РУССКОГО!ВЧера писала ЕГЭ по русскому языкубыло 2 задания, которые привели меня в бешенство.1)В2 из предложений 40-42 выпишите союзЫ(40)— А тебе не кажется... — (41)Аркадий Антонович еще больше сгорбился,взгл...

ПОЖАЛУЙСТА! ЗНАТОКИ РУССКОГО! ВЧера писала ЕГЭ по русскому языку было 2 задания, которые привели меня в бешенство. 1)В2 из предложений 40-42 выпишите союзЫ (40)— А тебе не кажется... — (41)Аркадий Антонович еще больше сгорбился, взглянул на нее снизу. — (42)Тебе не кажется, что мы неправильно начали совместную жизнь? я принципиальное написала только "ЧТО", а "А" не написала,так как в этом случае он не союз,а частица,ибо союз "а" должен соединять части сложного предложения,как минимум. правильно ли? 2) В7. укажите номер предложения, которое связано с предыдущим с помощью ФОРМ СЛОВА. (В тексте было так:(25)Он меня выгонял, а мне надо было добиться, чтоб он стал меня уважать, чтоб согласился на нашу с тобой свадьбу...(26)А сейчас я теряюсь, не понимаю его... (27)Он на все как-то странно соглашается! НЕ ФОРМЫ,А ФОРМ В 25 есть 2 раза "он", а в 26 "его" в 25 есть "меня" и "мне",а в 26 "я" 2 формы,видите? Думаю,этот вопрос был с подвохом немного,именно на внимательность если бы там было "с помощью формЫ слова, то 27 подходило. правильно ли это? помогите успокоить душу,чтобы спокойно гогтовиться к английскому....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - противительный союз и что-подчинительный союз