ПОЖАЛУЙСТО ПОМАГИТЕ))Напишите названия подчёркнутых средств художественной выразительности.(названия могут повторяться)   Зоопарк,зверосад,а по правде-так зверотюрьма,- В полумраке луны,показал мне свои терема. Остров львиного ...

ПОЖАЛУЙСТО ПОМАГИТЕ))Напишите названия подчёркнутых средств художественной выразительности.(названия могут повторяться)   Зоопарк,зверосад,а по правде-так зверотюрьма,- В полумраке луны,показал мне свои терема. Остров львиного рыка В океане трамвайного рёва Трепыхался,как рыбка На песке у сапог рыболова. И глухое сочувствие тихо во мне подымалось Величавость слонов,и печальная птичья малость, И олень,и тюлень,и любое другое зверьё Задевали и трогали сердце моё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зверосад, зверотюрьма - просторечные/разговорные слова Остров львиного рыка; В океане трамвайного рёва - метафоры как рыбка На песке у сапог рыболова - сравнение Глухое сочувствие - эпитет Подымалось - разговорныя речь + олицетворение Задевали и трогали сердце моё -  думаю, тоже метафора